Полиция проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

19 июня сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу провели рейд в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Должник». - Многие граждане, в отношении которых составлялись административные протоколы по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» не выплачивают штрафы, предусмотренные статьей. В наши задачи входит выявить таких граждан на территории Дзержинского района и привлечь их к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», что влечет за собой штраф в двойном размере, но не менее одной 1000 рублей, - сообщила старший инспектор ЦиАЗ УМВД России по городу Оренбургу Елена Радостева.
Помимо сотрудников центра исполнения административного законодательства, в рейде приняли участие участковый уполномоченный отдела полиции №3 Игорь Духанин, командир отделения вневедомственной охраны Александр Беляев и член Общественного совета при УМВД России по городу Оренбургу.
Участковый уполномоченный был знаком большинством из неплательщиков лично. Эти люди злоупотребляют спиртным длительное время. При этом нигде не работают, и устраиваться куда-то не спешат. Несмотря на ранний час, к приезду сотрудников полиции многие из них уже успели раздобыть спиртного.
- Данный гражданин, - участковый указывает на 50-летнего мужчину, - в этом году привлекался мной к административной ответственности за появление в состоянии алкогольного опьянения уже 13 раз.
В отношении жителя Оренбурга был составлен протокол по ст. 20,25 КоАП РФ. На это мужчина заметил, что у него нет денег на оплату штрафов.
- Полиция тратит немало сил на выявление граждан, которые злоупотребляют спиртным. То, что участковый знает всех ненадежных жителей на своем участке, хороший показатель. Вневедомственная охрана также не остается в стороне. Однако помимо этого полицейским приходится выявлять и должников, которые не уплатили присужденные им штрафы, - заметил член Общественного совета УМВД России по городу Оренбургу Александр Левин. – Гражданам в свою очередь следует вовремя решать финансовые вопросы, ведь в противном случае придется заплатить в два раза больше.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий