Суд запретил эксплуатацию нежилого здания на проспекте Победы

Прокуратура г. Оренбурга обратилась в суд с иском к предпринимателю Фариту Мухамедьярову. Требования прокурора сводились к запрету эксплуатации 3-этажного нежилого здания с торгово-офисными помещениями по Пр. Победы, 114 (около гостиницы «Виктория»).

Прокурорская проверка установила, что в нарушение градостроительного законодательства данное здание возведено и введено в эксплуатацию в 2010 году без разрешения на строительство. В тот же период его владелец незаконно оформил право собственности на объект. Кроме того, на момент проверки выявлены многочисленные нарушения требований противопожарной безопасности. Помещения не были оснащены внутренним противопожарным водопроводом. Лестничные пролеты не были оснащены противопожарными перегородками. Двери эвакуационных выходов открывались в противоположном направлении. Отсутствовал договор на техническое обслуживание системы противопожарной защиты здания.

Суд Центрального района г. Оренбурга, исследовав собранные прокуратурой доказательства, пришел к выводу о законности заявленных требований и запретил индивидуальному предпринимателю эксплуатировать здание, а также сдавать его помещения в аренду до приведения здания в состояние, безопасное для эксплуатации. Также суд признал незаконной регистрацию данного объекта в собственность застройщика

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий