В поселке Берды ведется капитальный ремонт линии электропередачи

В этом году производственное отделение направит на ремонтную кампанию городских электросетей более 48 миллионов рублей. Энергетики планируют провести капитальный и текущий ремонты 323 трансформаторных подстанций, около 47 километров линий электропередачи напряжением 6-10 киловольт и более 21 километра напряжением 0,4 киловольта, замену 344 деревянных опор на железобетонные.

В настоящее время работы по капитальному ремонту сетей развернулись в поселке Берды Оренбурга на улице Талалихина и переулку Пятницкого.

«В капитальный ремонт входят демонтаж изношенных деревянных стоек и установка вместо них железобетонных опор, по которым будет смонтирован самонесущий изолированный провод, замена вводов от фронтонов домов до опор воздушной линии», - рассказал начальник Дзержинского РЭС Оренбургских городских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» Юрий Пикалов.

Работы энергетики ведут с использованием самых современных и надежных материалов и завершить их планируют к концу июня. Жители сразу почувствуют разницу: прекратятся скачки напряжения, аварийные отключения будут сведены к минимуму.

«Раньше было низкое напряжение, бывало и свет отключался, но теперь наверняка электроснабжение улучшится и все будет хорошо», - выразил надежду житель улицы Талалихина Николай Тучков.

Ремонтная кампания коснется не только областного центра, но и пригорода. Специалисты Оренбургских городских электрических сетей отремонтируют энергообъекты в Нежинке, Караванном, Чебеньках, Южном Урале, Бердянке, Покровке, Пугачевском, Горном, Заречном, Самородово, Чулошниково, Приютово. Все работы и реконструкцию электрических сетей энергетики завершат к началу осенне-зимнего периода.

Безопасное проведение ремонтов невозможно без кратковременных отключений электроэнергии. В свою очередь энергетики стараются минимизировать доставленные жителям неудобства.

«Ремонты ведутся в течение рабочего дня, ближе к вечеру все работы завершаются и напряжение вновь подается в дома жителей, - говорит заместитель главного инженера Оренбургских городских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» Дмитрий Липин. - Приносим горожанам извинения за доставленные неудобства, но энергооборудование требует работу с отключением».

Обо всех отключениях электроэнергии специалисты заранее предупреждают жилищно-коммунальные организации и сельские администрации. Жители Оренбурга и Оренбургского района могут узнать о них позвонив по телефону «горячей» линии «Оренбургэнерго»: (3532) 98-48-48, также вся информация есть на интернет-портале компании www.orene.ru в разделе «Нет контакта».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий