В Оренбурге пройдет акция «Свеча памяти»

В загородных лагерях, учреждениях образования и культуры пройдут торжественные линейки, выставки рисунков, беседы, экскурсии, кинолектории, приуроченные ко Дню памяти и скорби. 21 июня в областном центре пройдет акция «Свеча памяти», приуроченная к 72 годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

В этот день учащиеся вузов и средних специальных учебных заведений, а также представители молодежных общественных объединений города пройдут колонной по улице Советской до набережной реки Урал в тишине с зажженными свечами, которые будут установлены на плоты и пущены по течению. Сбор участников на ул. Советской, 31. Начало в 22.30.

Прекращение движения транспортных средств будет осуществляться по мере прохождения колонны.

Аналогичное мероприятие состоится у мемориала «Вечный огонь» в выставочном комплексе «Салют, Победа!» с участием детей, отдыхающих в загородных оздоровительных лагерях. Юные оренбуржцы зажгут свечи памяти ровно в 4 часа утра 22 июня.

Представителям СМИ, желающим  принять участие в освещении мероприятия в выставочном комплексе «Салют, Победа!», необходимо до 20 июня включительно (до 18.00) пройти аккредитацию по тел.: 98-76-66, 98-72-97.

Также 22 июня акция «Свеча памяти» и возложение цветов состоятся  в п. Карагала, п. Самородово и с. Краснохолм.  Начало мероприятий:  в 20.00 – в п. Карагала, в 23.00 – в п. Самородово и с. Краснохолм.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий