Губернатор Юрий Берг выступил с ежегодным отчетом перед депутатами Законодательного Собрания области

Сегодня, 19 июня, губернатор Юрий Берг, в соответствии с действующим законодательством, представил отчет о результатах деятельности Правительства Оренбургской области за 2012 год на Законодательном Собрании. Напомним, два дня назад, 17 июня, глава области выступил с ежегодным докладом об итогах работы и приоритетах деятельности Правительства Оренбургской области перед общественностью в зале Областного драматического театра им. М.Горького. Тогда Юрий Берг подробно рассказал о том, как Правительство области выполняет обещания и обязательства, какие задачи перед собой ставит и как сверяет свою работу с ожиданиями людей.  Назвал  успехи, которых удалось достичь, рассказал о проблемах и недоработках.

Выступая перед депутатами с ежегодным отчетом, губернатор озвучил основные направления, характеризующие деятельность Правительства области в 2012 году, подкрепляя их показателями, которых удалось достичь.

После доклада губернатор ответил на вопросы, заданные депутатами фракций КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Единая Россия». Вопросы касались проблем ввода жилья на территории области в целом и возведения социального жилья, в частности; предоставления земельных участков многодетным семьям; состояния системы здравоохранения, особенно в сельских территориях, доступности и своевременности оказания срочной медицинской помощи; смены собственника и прихода в область ОАО «Роснефть»; экологии и сохранности лесов.

В заключение, обращаясь к депутатам, губернатор подчеркнул, что в решении целого ряда насущных проблем региону нужна активность и законодательные инициативы.

- Считаю, что совместная работа на благо Оренбуржья предпочтительней любых политических амбиций, - отметил Юрий Берг.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий