В Оренбурге стартовал Фестиваль загородных детских оздоровительных лагерей «Дети. Творчество. Лето-2013»

Ребята, отдыхающие в загородных детских лагерях Оренбурга, все лето будут принимать участие в творческих соревнованиях и конкурсах под эгидой Фестиваля «Дети. Творчество. Лето». - Хорошо, что нам удалось сохранить систему загородных детских оздоровительных лагерей - сегодня в Оренбурге их четырнадцать. Нынешним летом они примут более двенадцати тысяч детей. На подготовку лагерей к сезону-2013 мы направили девятнадцать миллионов рублей из городского бюджета, - подчеркнул заместитель Главы Оренбурга Андрей Шевченко. – Уверен, что вожатые, руководство и сами ребята сделают отдых по-настоящему интересным и полезным для здоровья юных горожан.

В открытии Фестиваля также приняли участие представители городской администрации, родительской общественности и депутаты Оренбургского городского Совета.

- Для молодых оренбуржцев загородный лагерь – это возможность с пользой отдохнуть, найти  новых друзей, забыть на время про свои школьные обязанности и учебу. Здесь они живут совершенно особой жизнью, не похожей на обычный отдых, поездки к родственникам или на море, - отметила депутат Оренбургского городского Совета Рушания Аббасова.

Вот уже несколько лет одним из инициаторов проведения Фестиваля выступает детский лагерь «Ромашка-2» - загородный лагерь Дворца творчества детей и молодежи города Оренбурга.

- Победителями в прошлом году, кстати, оказались именно ребята из «Ромашки». Кто же окажется более талантливым и изобретательным этим летом – мы узнаем на подведении итогов Фестиваля в конце лета, - резюмировала депутат Оренбургского городского Совета Елена Иванова.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий