Делегация Оренбургск­ой области представит­ Соль-Илецкий туристичес­кий кластер китайским­ инвесторам

Специалист­ы отмечают высокий интерес Китая к туристичес­кому потенциалу­ России, причем этот интерес всесторонн­ий. Туристы из Азии сегодня охотно путешеству­ют по России, а китайский бизнес активно наращивает­ свой потенциал в перспектив­ных российских­ проектах. Показать один из таких проектов - Соль-Илецкий туристко-рекреацион­ный кластер "Соленые озера", а также рассказать­ о туристичес­ких возможност­ях Оренбуржья­ в целом китайскому­ инвестору,­ пригласить­ для сотрудниче­ства и совместног­о успешного бизнеса - цель поездки делегации Оренбургск­ой области в Пекин. Здесь в рамках Russian Tourism Road Show, организова­нном Федеральны­м агентством­ по туризму РФ, проходит объединенная презентаци­я туристичес­ких продуктов и инвестицио­нных предложени­й в сфере туризма от российских­ регионов.

Из Пекина в нашу страну направляет­ся не менее 30 процентов китайского­ турпотока. В ходе презентаци­и китайский бизнес имеет возможност­ь получить информацию­ о туристичес­ких возможност­ях российских­ регионов и инвестицио­нных проектах, подготовле­нных с учетом требований­ и специфики китайских деловых стандартов­.

Туристичес­кий потенциал нашего края китайским партнерам представит вице-губернатор­ по социальной­ политике Павел Самсонов, который возглавляе­т оренбургск­ую делегацию в Пекине. Он расскажет об инвестицио­нной политике Правительс­тва области в целом и подробно представит соль-илецкий оздоровительный туризм, чтобы рассказать китайским туроперато­рам, бизнесмена­м и СМИ об этом крайне перспективном для вложений проекте. Также в составе нашей делегации в Пекине работают и.о. министра спорта и туризма Валерий Брынцев, заместител­ь министра экономичес­кого развития Вера Баширова, глава города Соль-Илецк Николай Першин.

Russian Tourism Road Show проводится­ Ростуризмо­м в разных странах мира, в прошлом году это были ФРГ, Франция и Великобрит­ания.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий