Томоко Исибаси встретилась с воспитанниками лагеря «Светоч»

15 июня преподаватель Японского информационного центра ОГУ Томоко Исибаси встретилась с воспитанниками детского оздоровительного духовно-патриотического лагеря «Светоч». Дирекция лагеря решила организовать для воспитанников необычное мероприятие – День японской культуры. С просьбой помочь в проведении праздника организаторы обратились в Японский информационный центр ОГУ. Томоко Исибаси и слушательница курсов японского языка Евгения Карабаева вызвались помочь в этом деле. Они придумали для ребят насыщенную программу, которая включала викторину, мастер-класс по оригами и изучение японских фраз. Дети не только познакомились с культурой Страны восходящего солнца, но и научились пользоваться палочками и даже попробовали настоящие японские роллы.

Стоит отметить, что появление гостей в национальной японской одежде – кимоно – вызвало в лагере большое оживление. Ребята ни на минуту не отходили от девушек и очень внимательно слушали все, что им рассказывали о Японии.

До посещения лагеря Томоко почти не приходилось работать с детьми в России, и она была приятно удивлена, что ребята, многим из которых 7-10 лет, такие послушные и воспитанные.

Напоследок Томоко Исибаси задала вопрос: «Как вы думаете, какое слово для японцев является самым-самым важным?» Ребята предположили, что это «мама» или «папа», но Томоко ответила: «Вовсе нет! Самое важное слово для жителей моей страны, которое мне хочется сказать и вам, – «спасибо»!»

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий