В 2013 году в детских садах будет создано более тысячи мест

В минувшую субботу глава администрации Оренбурга Евгений Арапов проверил, как идёт строительство детских садов: в 17-м микрорайоне на 220 мест и в с. Краснохолм на 120 мест. Что касается детского сада в 17-м микрорайоне, глава администрации отметил в целом хорошее качество строительных работ, но без замечаний не обошлось: нарекания вызвали  скользка плитка в здании детского сада, узкие пешеходные дорожки на прилегающей территории и ряд других мелких недочётов. При осмотре территории, прилегающей к детскому саду, Евгений Сергеевич поставил строителям задачу сделать игровые площадки максимально функциональными и простыми в эксплуатации, а о планах по дальнейшему благоустройству сада просил строителей доложить лично. Кроме того, учитывая, что рядом полным ходом идет возведение жилых домов, особо тщательно должен быть проработан вопрос строительства парковки, подъездных путей к детскому саду и их освещенности.

В ближайшее время будет назначена заведующая детским садом, которой  до открытия учреждения предстоит набрать штат сотрудников, а также при  необходимости внести корректировки в ход ремонтных и благоустроительных работ для того, чтобы сделать пребывание детей в саду максимально комфортным и безопасным.  

Строительство сада в селе Краснохолм – важное событие, которое ждали 15 лет: в селе всего один детский сад, а мест в нём на всех желающих не хватает. Очередь в детские сады, по словам главы с. Каснохолм Павла Величко, составляет порядка 170 детей.

С 90-х годов в здании детского сада располагалась начальная школа, теперь же, после капитального ремонта, в здании снова разместится детский сад №11.  Детский сад готов на 90%, ввод в эксплуатацию намечен на июль.     

Евгений Сергеевич отметил, что в целом долгосрочная целевая программа «Город – малышам» выполняется в полном объёме. На 2013 год определена задача создать в детских садах Оренбурга более тысячи новых мест.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий