Мужчина, заказавший поддельные права через Интернет, предстанет перед судом

Сотрудниками отдела дознания отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу в суд направлено уголовное дело по обвинению 27-летнего мужчины в использовании поддельных документов. 2 мая сотрудники ДПС остановили автомобиль под управлением 27-летнего оренбуржца для проверки документов. Мужчина предъявил сотрудникам дорожно-патрульной службы водительское удостоверение. Полицейские заметили, что бланк документа не соответствует государственному образцу, цветные изображения и текст были нанесены способом струйной печати.

Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел. В ходе опроса он пояснил, что его лишили прав на полтора года. Однако он заказал себе водительское удостоверение через Интернет. Поддельный документ обошелся злоумышленнику в 15 тысяч рублей, получив его, мужчина удалил все контакты изготовителя.

- Задержанный прекрасно понимал, что использование поддельного документа противозаконно, но этого его не остановило. В данный момент он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей и бланков», - рассказала дознаватель отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу Евгения Косицына. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий