Автослесарь продал автомобиль клиента

Сотрудниками полиции задержан автослесарь, который путем обмана похитил и продал автомобиль клиента. В полицию с заявлением обратился 55-летний житель Оренбурга о том, что осенью 2012 года у него путем обмана был похищен автомобиль.

В ходе следствия сотрудниками полиции было установлено, что автомобиль потерпевшего продолжительное время находился на ремонте в автосервисе. Спустя некоторое время автослесарь, осуществляющий ремонт данного автомобиля, перестал отвечать на телефонные звонки потерпевшего. Самостоятельные его поиски положительных результатов мужчине не принесли. Однажды увидев свою машину, проезжающую по городу с другими государственными номерами, потерпевший поспешил обратиться в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан подозреваемый  в совершении преступления.

- Злоумышленник воспользовался тем, что потерпевший занимался подготовкой автомобиля на продажу и уже успел снять его с учета. В связи с тем, что ему необходимо было срочно расплатиться с долгами, он решил продать автомобиль клиента и распорядиться вырученными деньгами, - рассказывает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Галина Калганова. – В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «мошенничество». Сам задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий