Полицейские Новоорска выявили два факта браконьерства

Сотрудниками ОМВД России по Новоорскому району выявлено два факта браконьерства. Житель поселка Ирикла, находясь на Суундукском заливе Ириклинского водохранилища, сетями поймал: карась в количестве 51 голов, судак в количестве 6 голов, лещ в количестве 4 голов, чем причинил государственным водным биологическим ресурсам материальный ущерб на общую сумму 3130 рублей.

Житель Орска находясь на реке Джуса Ириклинского водохранилища с резиновой лодки и одной рыболовной сети, произвел незаконную добычу рыбы: карась в количестве 60 голов, сом в количестве 2 голов, сазан в количестве 1 головы, лещ в количестве 6 голов, чем причинил государственным водным биологическим ресурсам материальный ущерб на общую сумму 2700 рублей.

По данным фактам подразделением дознания ОМВД России по Новоорскому району возбуждены уголовные дела по статье 256 Уголовного кодекса России «Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ».
Максимальное наказание по данной статье предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий