Пенсионерка нашла у себя в огороде 3 килограмма ртути

В дежурную часть УМВД России по городу Оренбургу поступила информация, что  во дворе дома по улице Энгельса обнаружен контейнер с веществом похожим на ртуть. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе проверки было установлено, что 86-летняя пенсионерка собирала металлолом во дворе своего дома и обнаружила металлический контейнер покрытый коррозийным налетом. Женщина решила отнести находку к забору. Но по дороге контейнер упал у нее из рук, и из трещины на корпусе появились капельки вещества серебристого цвета, похожего на ртуть. После этого  женщина поспешила поместить контейнер в металлическую кастрюлю, накрыла пластиковым колпаком и позвонила в полицию.

Позже пенсионерка вспомнила, что емкость с ртутью 50 лет назад в огороде зарыла ее свекровь.

- В ходе осмотра места происшествия контейнер с веществом похожим на ртуть, массой 3,2 килограмма  был изъят и передан для утилизации в отдел мероприятий ГО управления по ГОЧС и ПБ администрации города Оренбурга. Сотрудники МУК «Оренбургутилизация» обработали двор  специальным раствором, - рассказала старший дознаватель отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу Екатерина Сычева. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий