Асекеевскому району – 85 лет

С юбилеем асекеевцев поздравил губернатор Юрий Берг. В поздравлении, в частности, говорится: «Восемь с половиной десятилетий прошло с тех пор, как был образован ваш район, история которого неразрывно связана с развитием и становлением Оренбуржья, превращением нашего края в крупный агропромышленный регион. В далекие тридцатые годы труженики района организованно провели коллективизацию сельского хозяйства, создав надежный плацдарм для дальнейшего налаживания высокопродуктивного растениеводства и животноводства.

Девять тысяч уроженцев района участвовали в борьбе с фашизмом, более трети из них не вернулись с полей сражений, семеро стали Героями Советского Союза.

Славен район и трудовыми свершениями. Сотни тружеников полей и ферм за высокие показатели в развитии сельскохозяйственного производства награждены орденами и медалями, удостоены почетных званий.

В настоящее время основу экономики муниципалитета составляет агропромышленный комплекс, где действуют сельскохозяйственные предприятия всех форм собственности. Благодаря газификации, жилищному строительству и благоустройству краше и уютнее становятся населенные пункты. Большое внимание уделяется воспитанию молодежи, организации здорового образа жизни.

В связи с юбилеем района примите, дорогие друзья, искренние пожелания доброго здоровья, благополучия, мира и согласия в каждой семье, дальнейших успехов на благо родного края.»

Торжественные мероприятиях по случаю юбилея пройдут в Асекеевском районе 15 июня. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий