Злостными нарушителями правил реализации алкогольной продукции занимается УВД

По информации, полученной от муниципальных образований городов и районов области, за период с 10 по 14 июня проведены рейды по пресечению нелегальной продажи алкогольной  продукции, пива и пивных напитков  на территории 29 МО. 

Специалистами муниципальных образований и сотрудниками УМВД России по Оренбургской области проверено 155 объектов торговли и общественного питания. Установлен 21 случай нарушений, основными из которых являются: несоблюдение времени  розничной продажи алкогольной продукции, продажа на остановочных пунктах движения общественного транспорта, продажа в нестационарных торговых объектах.

За указанный период специалистами министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области проведен мониторинг по соблюдению норм действующего законодательства при продаже алкогольной продукции, пива и пивных напитков, в части установленных ограничений  времени розничной продажи (после 22.00 часов). В Промышленном районе проверено 4 торговых объекта и 3 остановочных павильона, в Дзержинском и Ленинском районах – по 2 торговых объекта. Информация по двум остановочным павильонам направлена  в УМВД России по Оренбургской области.

Очередные рейдовые мероприятия в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих реализацию алкогольной продукции, пива и пивных напитков в нарушение действующего законодательства, запланированы к  проведению на следующей неделе. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий