В жилом доме «Ласточкино гнездо» обрушился балкон

Вечером 13 июня 2013 в доме «Ласточкино гнездо» по улице  Проспект Победы, 178/1 произошло частичное обрушение балконного ограждения и рамы на 12 этаже. Пострадавших нет. Официальные причины выясняются экспертами. На брифинге, проведенном в Строительно-инвестиционном холдинге «Ликос», руководством компании были озвучены подробности случившегося и дана предварительная оценка.

13 июня 2013 года в городе Оренбург, около 21:00 по местному времени произошло частичное обрушение балконного ограждения одной из квартир на 12 этаже новостройки по улице Проспект Победы, 178/1. В ходе уточнения сведений в Гидрометцентре Оренбурга было выяснено, что в этот промежуток времени порывы ветра достигали 24 м/с. Достаточно открыть в подъезде дверь квартиры, в которой не закрыт балкон, создаются условия столкновения внутреннего давления дома и внешнего, а именно это и случилось в ходе опроса жителей дома. Кирпичная кладка была сделана по всем требованиям, укреплена сварной сеткой. Балконные рамы унесло шквалистым ветром на 50 и 63 метра от места крепления, а они были прикреплены металлическими анкерами, которые в ходе этого воздействия погнуло на 90 градусов. Все строительные работы были выполнены в соответствии с проектом и требованиями к жилым объектам по Оренбургской области.

Поврежденные автомобили, которые были припаркованы около  дома, осмотрены, повреждения незначительные, в основном повреждено лакокрасочное покрытие, со всеми обратившимися владельцами ведется индивидуальная работа по разрешению сложившейся ситуации.

На сегодняшний момент восстановление балкона почти завершено за счет Строительной корпорации «Ликос», также компания берет на себя обязательства по дополнительным расчетам возможных аналогичных повреждений и укреплении этих уязвимых мест на случай повторения форс-мажорных ситуаций.

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий