Прокурор требует оснастить местные пассажирские автобусы системой ГЛОНАСС и тахографами

Прокуратура Саракташского района в ходе проверки исполнения требований законодательства о безопасности пассажирских перевозок выявила нарушения в работе МУП «Саракташское АТП». Установлено, что данное предприятие на 34 автобусах осуществляет регулярные пассажирские перевозки в городском, пригородном и междугороднем сообщении. Однако не все из указанных транспортных средств отвечают предъявляемым техническим требованиям.

В частности, в нарушение Федеральных законов «О безопасности дорожного движения», «О навигационной деятельности», Постановления Правительства РФ «Об оснащении транспортных, технических средств и систем аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS» 27 автобусов не имеют такой аппаратуры.

Кроме того, автобусы, осуществляющие регулярные пассажирские перевозки на междугородних маршрутах Саракташ-Оренбург, Саракташ-Исянгулово, не оснащены тахографами - средствами контроля скорости, соблюдения маршрута движения транспортных средств, режима труда и отдыха водителя.

В целях устранения выявленных нарушений и для обеспечения безопасности движения на дорогах прокурор обратился в суд с требованием об обязании МУП «Саракташское АТП» оснастить муниципальный транспорт необходимым техническим оборудованием. Заявление находится в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий