В День России, 12 июня, порядка двух тысяч горожан собрались на празднике в «Национальной деревне»

Заместитель Главы города Оренбурга Андрей Шевченко поприветствовал оренбуржцев с праздничной сцены вместе с первым вице-губернатором Оренбургской области Сергеем Балыкиным и заместителем председателя Законодательного Собрания области Игорем Сухаревым.

- Этот день стал символом современной России – молодой, сильной и независимой страны! – подчеркнул заместитель Главы города Андрей Шевченко. – Это наш общий праздник, ведь каждый оренбуржец вносит свой вклад в развитие России, обустраивая свой дом, свой город. Мы вместе заботимся о старшем поколении. Вместе гордимся первыми победами нашей молодежи в спорте, учебе и творчестве. Я поздравляю горожан с этим замечательным праздником!

Кроме того, заместитель Главы города принял участие в традиционном вручении первых паспортов юным оренбуржцам.

Вместе с горожанами праздник в «Национальную деревню» встретили и депутаты Оренбургского городского Совета.

- Это особенный день - он объединяет всех нас в стремлении счастливо жить в родной стране, принимать участие в ее развитии. Я от всей души желаю оренбуржцам не оставаться равнодушными к городской жизни, - отметил заместитель председателя постоянного депутатского комитета Оренбургского городского Совета по муниципальному хозяйству Сергей Пономаренко.

Председатель постоянного депутатского комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Коровяковский пришел на праздник вместе со своими сыновьями.

- Это общий праздник  всех, кто любит свою Родину и гордится своей страной, - говорит Игорь Вячеславович. – Сегодня здесь много молодежи, и я считаю это очень хорошим признаком. Несмотря на то, что праздник появился не так давно, оренбуржцы осознают значение этого дня.

Большое количество молодых участников празднования отметил и депутат Оренбургского городского Совета, председатель правления областной организации «Российского союза ветеранов Афганистана» Олег Синенок.

- Школьники, студенты, пенсионеры, представители общественных организаций – сегодняшний день получился действительно объединяющим, - заметил депутат. – Кроме того, это еще и один из главных праздников для представителей ветеранского движения. Я хочу пожелать всем оренбуржцам благополучия, мирного неба над головой и, конечно, дальнейшего развития нашего родного города!

Место для проведения праздника было выбрано неслучайно, уверен депутат Оренбургского городского Совета Марат Мавлютов.

- Символично, что мы встречаем День России именно в этнокультурном комплексе, который объединяет украинцев, армян, белорусов и представителей других народностей, населяющих оренбургскую землю, - подчеркнул депутат.  

Праздничную программу, посвященную Дню России, для гостей «Национальной деревни» подготовили творческие коллективы со всего Оренбуржья. В число выступающих вошла и группа «Комбат», художественным руководителем которой является депутат Оренбургского городского Совета Сергей Попцов.

- Все мы любим нашу страну, все желаем ей процветания и благополучия. И каждый из нас вносит в это общее дело свой вклад! – заметил Сергей Борисович.

Добавим, что в праздновании также приняли участие председатель постоянного депутатского комитета по местному самоуправлению и правотворчеству Оренбургского городского Совета Александр Мостовенко, депутаты Вадим Шабанов, Ольга Березнева, Елена Иванова и их коллеги.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий