Марихуана почтой

Оренбургской таможней возбуждено уголовное дело по  ч. 1 ст. 229.1 УК РФ, - «Контрабанда наркотических средств». В конце апреля на Оренбургском почтовом таможенном посту в ходе проведения таможенного контроля в  международном почтовом отправлении, присланного из Германии в адрес жителя г. Челябинск, обнаружены  спрессованные части растения зелёного цвета с коричнево-жёлтыми соцветиями с резким специфическим запахом.

Согласно заключению эксперта обнаруженная в международном почтовом отправлении растительная масса является наркотическим средством  - марихуана, массой 4,38 гр.

Справка: каннабис (марихуана), включен в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 (в ред. Постановления Правительства № 1215 от 23.11.2012) и относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий