Областной слет школьных лесничеств

18-19 июня на территории Покровского сельскохозяйственного колледжа ФГБОУ ВПО «ОГАУ» Оренбургского района (х. Степановский) и Комсомольского участкового лесничества Оренбургского лесничества состоится областной слет школьных лесничеств. Мероприятие проводится с целью активизации деятельности школьных лесничеств и экологического движения в Оренбургской области, привлечения внимания школьников к проблемам сохранения и восстановления природных ресурсов и охраны окружающей среды, выявления и поощрения учащихся, имеющих специальные знания и практические навыки по лесному делу.

Муниципальные образования Оренбургской области будут представлять более 80 учащихся школ – членов школьных лесничеств.

Слет будет проходить в 2 этапа: теоретический – определение уровня знаний по разделам – лесная ботаника, биология зверей и птиц, лесоведение и лесоводство, и практический – проведение самостоятельных исследований по направлениям. Также будет организована выставка-конкурс средств наглядной агитации «Сохраним лес живым».

Регистрация и сбор участников – 18 июня до 12:00 в Покровском сельскохозяйственном колледже (х. Степановский, ул. Советская, 13).

Координаторы слета: Щенникова Ольга Николаевна, заведующая отделом профориентации ООДЭБЦ ((3532) 66-48-05); Смирнов Андрей Владимирович, главный специалист отдела обеспечения противопожарной и санитарной безопасности в лесах министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области ((3532) 68-10-15).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий