Минстрой ознакомился с темпами строительства многоэтажного жилья в Оренбурге

С целью мониторинга реализации областной целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области», исполнения указа Президента РФ «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» специалисты министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области, государственной инспекции строительного надзора по Оренбургской области, администрации г.Оренбурга на прошлой неделе ознакомились с площадками жилищного строительства областного центра, обеспечивающими выполнение текущих планов по объему ввода жилья.

В ходе осмотра специалисты посетили 20 объектов различной степени готовности, согласовали с застройщиками планы ввода жилья в эксплуатацию. Кроме того, представители профильных служб оценили текущую ситуацию на объектах, выяснили причины отставания от графика на некоторых стройках и основные трудности, возникающие во время возведения многоквартирных домов.

Осмотр показал, что темпы строительства большинства многоэтажек идут в соответствии с графиком, а некоторые с опережением. Напомним, за январь-апрель в Оренбурге построено 38,9 тыс.кв.метров общей площади жилых домов (в 13,2 раза больше, чем в соответствующем периоде 2012 года).

Преимущественно в областном центре возводится жилье эконом-класса, поскольку именно оно пользуется наибольшим спросом среди горожан. Впрочем, жилье улучшенной планировки также широко представлено на строительном рынке Оренбурга.  

С целью достижения плановых показателей по вводу жилья, минстрой продолжит мониторить ситуацию в этом направлении, планируются выезды и в другие муниципальные образования области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий