В сети Интернет появились клоны банковских сайтов

Сотрудники полиции разыскивают мошенников, которые, воспользовавшись доверием жителя Бугуруслана, похитили с банковского счета потерпевшего 100 тысяч рублей. Сотрудниками полиции МО МВД России «Бугурусланский» было установлено, что потерпевший решил перевести деньги своему сыну с помощью «онлайн перевода» по средством сети Интернет. С помощью поисковой системы он нашел сайт банка, который оказался клоном сайта. На данном сайте он ввел свои персональные данные, в том числе логин и пароль. После чего на сайте появилась сообщение, что произошел сбой, а через некоторое время ему позвонил неизвестный, который представился сотрудникам банка. Звонивший сообщил о технических неполадках, и попросить сообщить ему код, пришедший по СМС, что потерпевший сделал. Также потерпевшего предупредили, что бы он не обращал внимание на денежные переводы с его счета, которые произойдут ближайшее время. После чего с его счета было снято 100 тысяч рублей.

Потерпевший обратился в банк по прошествию более 10 суток, после чего обратился в полицию. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются лица причастные к данному преступлению.

В очередной раз сотрудники полиции обращаются к гражданам, чтобы были более внимательными к своим сбережениям и не доверили незнакомым людям конфиденциальную информацию, в том числе и о своих банковских счетах!

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий