Хор «Новые имена», находящийся на гастролях в Нью-Йорке, отметил День России по-особенному

Находящийся на гастролях в Нью-Йорке детский хор оренбургской областной филармонии «Новые имена» не мог не отметить День России по-особенному. При содействии земляка-оренбуржца, сотрудника секретариата ООН Михаила Синельникова и Русско-Американского Фонда 12 июня в штаб-квартире Организации Объединенных Наций «Новые имена» выступили с интернациональной программой. Концерт начался с гимна России, который сразу позволил определить россиян, присутствовавших в зале, поднявшихся со своих мест при первых звуках гимна. Песни на украинском, казахском, английском чередовались с русскими народными и классическими произведениями. Выступление, проходившее параллельно с рабочим заседанием Совета Безопасности, только в разных залах, привлекло внимание зарубежных посетителей  здания ООН на 1-й авеню. Концерт детского хора под управлением Марины Туркиной завершился исполнением гимна Оренбурга на стихи Юрия Энтина и Давида Тухманова.

От имени Правительства Оренбургской области директор оренбургской областной филармонии Валерий Попов и директор хора «Новые имена» Лев Назаров поблагодарили наших земляков, представляющих Россию в этой международной организации, подарив традиционный оренбургский платок главному организатору выступления Михаилу Синельникову. Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» в свою очередь передал президенту Русского Книжного Клуба при ООН Александру Тубольцу большой книжный набор новинок Оренбургского книжного издательства им. Г.П. Донковцева. Русский Книжный Клуб занимается всем, что связано с продвижением русского языка и культуры в США и содействовал проведению концерта оренбуржцев в День России.

Тем временем, гастроли «Новых имен» в США подходят к завершению, в субботу делегация Оренбуржья отправится из Нью-Йорка в Москву.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий