Более ста оренбургских школьников приняли участие в III открытом городском конкурсе воздушных змеев

Юные горожане, отдыхающие в оздоровительных лагерях дневного пребывания, соревновались в искусстве изготовления и управления воздушными змеями на просторном стадионе лицея №3. Именно здесь, под громкие аплодисменты взрослых, определили победителей в трех номинациях ежегодного открытого конкурса воздушных змеев. В этом году оренбургским школьникам вручили награды за «Самое нестандартное решение», «Самый красивый экспонат» и «Лучшую высоту полета».

Председатель постоянного депутатского комитета Оренбургского городского Совета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Коровяковский вот уже третий год оказывает Центру детского творчества «Ассоциация «Радуга» поддержку в проведении конкурса. В этом году он пришел на соревнования вместе со своими детьми.

- С оренбургской земли начался славный путь  в небо для многих летчиков и космонавтов, - подчеркнул депутат. – Вполне возможно, что навыки моделирования и любовь к полету станут для этих ребят определяющими при выборе будущей профессии, а сегодняшний конкурс станет для кого-то  из участников первой маленькой ступенькой на этом пути.

После подведения итогов соревнований гостей праздника ждал сюрприз - экскурсия на военный аэродром. И взрослые, и дети с одинаковым интересом послушали обзорную лекцию о возможностях современной  военно-транспортной авиации. Экипаж самолета Ил-76 продемонстрировал им запуск двигателей, а самым любознательным разрешили подержать штурвал.

- Отличное мероприятие, организаторы предусмотрели все: интереснейшую экскурсию, веселые конкурсы, даже угощение для ребят! Все участники и родители очень довольны, - поделилась впечатлениями руководитель детского клуба «Гренада» Валентина Февралева.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий