Мужчина, совершивший угон ради возлюбленной, был задержан сотрудниками ДПС

Сотрудники дорожно-патрульной службы задержали 50-летнего жителя Оренбурга по подозрению в угоне ВАЗ-2101. Во время дежурства сотрудники полиции остановили автомобиль для плановой проверки документов. Их у водителя не оказалось. К тому же он находился в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские установили личность владельца машины по ее номеру.

Выяснилось, что потерпевший уже начал поиски своего автомобиля. Мужчина пояснил, что в Оренбурге проездом. Решил переночевать у знакомого. Среди ночи проснулся от шума работавшего двигателя. Знакомого в квартире не оказалось. Потерпевший подошел к окну и увидел, как злоумышленник уезжает на его автомобиле. Спустя полчаса ему на сотовый телефон позвонили полицейские и сообщили адрес, где он сможет забрать свою машину.

- В ходе опроса подозреваемый сообщил, что похитил ключи от автомобиля из кармана куртки потерпевшего, пока тот спал. Злоумышленник оправдывал себя тем, что ему срочно надо было съездить к возлюбленной. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством», - рассказала дознаватель отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу Лилия Сафиуллина.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий