Молодым семьям вручат свидетельства, удостоверяющие право на получение социальной выплаты при получении кредита на приобретение жилья

Торжественное вручение 36 молодым семьям свидетельств, удостоверяющих право на получение социальной выплаты при получении кредита на приобретение жилья состоится 10 июня в 12.00 в малом зале здания «Агропрома». В мероприятии планирует принять участие губернатор Юрий Берг.

Оказание помощи молодым семьям при приобретении жилья является социально значимым и одним из приоритетных направлений деятельности Правительства Оренбургской области.

С 2011 года в рамках областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2011–2015 годы» с целью расширения категорий молодых семей, имеющих реальную возможность получить государственную поддержку при приобретении жилья, молодым семьям предоставляются три вида социальных выплат:

- на приобретение жилья в размере от 30% до 60% от расчетной стоимости жилья;

- на погашение части стоимости жилья в случае рождения (усыновления) ребенка в размере 5%–20% от расчетной стоимости жилья;

- при получении кредита в размере 20%–30% от расчетной стоимости жилья. В период с 2011 по 2012 годы 302 молодым семьям вручены свидетельства на получение данной социальной выплаты на общую сумму 127,540 млн.рублей. Размер средств областного бюджета, запланированный в 2013 году на предоставление этой социальной выплаты, увеличен на 33 млн. рублей, в сравнении с 2012 годом, и составляет 100 млн. рублей. Таким образом, уже в январе и марте текущего года Департаментом молодежной политики Оренбургской области принято решение о предоставлении данной социальной выплаты  130 молодым семьям на общую сумму около 52 млн. рублей. Весь список претендентов на получение данной социальной выплаты в июне 2013 года (85 молодых семей) в настоящее время опубликован на сайте департамента молодежной политики Оренбургской области www.молодежь56.рф.

Всего в 2013 году социальную выплату, предназначенную для молодых семей, использующих ипотечные кредиты для приобретения (строительства) жилья планируется предоставить не менее 370 молодым семьям.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий