Порядочный семьянин варил дезоморфин

Во время патрулирования в районе улицы Шарлыкское шоссе сотрудники полиции заметили подозрительного гражданина. Молодой мужчина направлялся к заброшенному зданию, в руках он нес внушительный пакет. Полицейские решили проследовать за мужчиной. Оказавшись в заброшенном здании, мужчина стал доставать из пакета ингредиенты для приготовления дезоморфина. Полицейские приняли решение задержать подозреваемого. В ходе задержания он не оказывал сопротивления и сразу сообщил полицейским, что собирался варить «крокодил». Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие на место, изъяли у задержанного два шприца с жидкостью неизвестного происхождения.

Дальнейшая экспертиза показала, что в шприцах находился дезоморфин массой 1,4 грамма. Мужчина употреблял наркотическое средство уже в течение месяца по два три раза в неделю. Рецепт «крокодила» он нашел в Интернете.

- Злоумышленника не остановило даже то, что у него благополучная семья. Есть жена, дети, жилье и работа. Со слов мужчины, употреблял наркотики, чтобы снимать стресс. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», - рассказала следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Елена Пысина.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий