О ремонте фасадов шла сегодня речь на встрече с руководителями предприятий и организаций

На встречу с первым заместителем главы администрации Оренбурга Денисом Зеленцовым, главой Северного округа Сергеем Чуфистовым и первым заместителем главы Южного округа Владимиром Решетовым были приглашены руководители предприятий и организаций, которые до сих пор не привели фасады зданий в порядок.

Администрация Оренбурга ранее неоднократно обращала внимание руководителей городских предприятий на необходимость проведения ремонта фасадов и благоустройства прилегающих территорий.

Не все владельцы зданий прислушались к просьбам администрации: фасады некоторых зданий (магазинов, жилых домов, учреждений здравоохранения, заводов), расположенных, в том числе и на магистральных улицах, оставляют желать лучшего.

Собственники зданий называли разные причины задержки ремонта, однако независимо от обстоятельств, вынудивших владельцев проигнорировать просьбу, никаких отсрочек не будет.

Через 2-3 недели административная комиссия еще раз проверит фасады зданий. На владельцев зданий, не отремонтировавших до этого времени фасады, будут наложены штрафы в размере до 40 тысяч рублей.  

В заключение встречи Денис Геннадьевич обратился к собравшимся с просьбой решить этот вопрос как можно скорее, так как торжества по случаю 270-летия Оренбурга состоятся уже в августе и сообщил, что администрации города и округов готовы оказать посильную помощь тем, кто не сможет сделать ремонт самостоятельно.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий