Государственными и муниципальными служащими допускаются нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Дзержинского района г.Оренбурга проведена проверка исполнения законодательства о государственной и муниципальной службе, противодействии коррупции, в части соблюдения установленной ст.8 Федерального закона «О противодействии коррупции» обязанности представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими и муниципальными служащими по Дзержинскому району г.Оренбурга.

В соответствии п.8 ч.1 ст.12, ст.15 Федерального закона от 02.03.2007  № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», ст.20 Федерального закона № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», ст.8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273ФЗ «О противодействии коррупции» государственный гражданский служащий и муниципальный служащий предоставляет представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также членов своей семьи.

Неисполнение обязанности по предоставлению представителю нанимателя сведений о своих доходах об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с ч. 9 ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273ФЗ «О противодействии коррупции» является правонарушением, влекущем освобождение от замещаемой должности, увольнение с муниципальной, государственной службы.

В нарушение изложенного, некоторыми государственными гражданскими служащими и муниципальными служащими УСЗН Дзержинского района г.Оренбурга, ОСП Дзержинского района, УФМС России по Оренбургской области в Дзержинском районе г.Оренбурга  предоставлены недостоверные и неполные  сведения о своих доходах и доходах членов своей семьи.

Так, в представленных сведениям служащими отсутствовало указание о наличии в собственности имущества – квартиры, машины, а также о полученных доходах по имеющимся вкладам в банках и иных кредитных организациях.

По результатам настоящей проверки в целях устранения нарушений законодательства о противодействии коррупции прокуратурой района в адрес руководителей УФССП по Оренбургской области, УФМС Росси по Оренбургской области в Дзержинском районе г. Оренбурга, УСЗН Дзержинского района г.Оренбурга внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые находятся в стадии рассмотрения.    

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий