С сельхозорганизаций спросили за невыплату заработной платы

3 – 5 июня  в министерстве сельского  хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области прошло заседание комиссии по организации контроля за своевременной выплатой заработной платы в сельхозорганизациях области. В нем приняли участие руководители и специалисты управлений (отделов) сельского хозяйства районов (городов) области. По состоянию на 1 июня просроченная задолженность по заработной плате в сельхозорганизациях области составила 3 млн 266 тыс. рублей, в том числе ООО «Горный» Бугурусланского района – 242 тыс. рублей, ОАО им. М. Горького Переволоцкого района – 978,0 тыс. рублей, СПК «Джарлинский» Адамовского района – 996,0 тыс. рублей, ООО «Новотепловское» Бузулукского района – 1млн 050 тыс. рублей.

СПК «Джарлинский» и ОАО им. М. Горького определением Арбитражного суда признаны несостоятельными (банкротами). Погашение задолженности по заработной плате сотрудникам этих предприятий будет осуществляться по мере продажи имущества должника. В ООО «Новотепловское» и ООО «Горный» просроченная задолженность по зарплате, согласно представленных руководителями предприятий графиков, будет погашена в срок до 15 июня 2013 года.   

Ситуация по погашению задолженности по зарплате и недопущению ее образования находится на постоянном контроле в администрациях районов (городов) и министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий