РСМ подвел итоги областного конкурса «Здесь всё моё и я отсюда родом»

Цель конкурса – приобретение и расширение познаний по краеведению; воспитание патриотизма и гражданственности молодого поколения. Конкурсные задания состояли из трёх блоков: научного, интеллектуального, творческого. Ребята описывали интересные факты и события, связанные с историей Оренбуржья, рассказывали об уникальных людях, земляках, отвечали на вопросы викторины. В творческом блоке «Легенды Оренбуржья» юные краеведы на выбор создавали видеорепортажи о достопримечательностях и знаменитых современниках своего города, района, села, писали эссе на тему: «Путь в профессию».

В итоге победителями стали: I место – Мухаметдинова Эльвира (МБОУ «Чкаловская СОШ» Асекеевского района), II место – Шестеркина Виктория (МОБУ «Старобелогорская СОШ» Новосергиевского района) и Иноземцева Валентина (МОБУ «Рыбкинская СОШ» Новосергиевского района), III место – Соловьева Ангелина (МОБУ «Покровская СОШ» Новосергиевского района) и Погосян Инесса (МБОУ «Яковлевская СОШ» Асекеевского района). Победители в специальной номинации: «Герой нашего села» - Сизова Мария и Синичкина Татьяна (МБОУ «Привольненская СОШ» Илекского района).

Из числа победителей и лучших работ участников конкурса будут сформированы группы для участия в областном лагере «Юный краевед». Лагерь будет проходить с 18 июля по 7 августа на территории ДОЛ «Заря».

Победители и участники конкурса награждаются грамотами, благодарственными письмами и призами Российского Союза Молодежи.

Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий