Мошенники обманули 42-летнего жителя Оренбурга

4 июня в полицию обратился 42-летний житель Оренбурга, который сообщил, что стал жертвой телефонных мошенников. Сотрудниками полиции было установлено, что днем на телефон потерпевшего пришло смс-сообщение от друга и по совместительству коллеги, о том, что у него умер отец и в случае если потребуется помощь, может ли он на него рассчитывать. Мужчина ответил, что обязательно поможет. Ночью на сотовый телефон потерпевшего позвонил мужчина, в котором он узнал своего друга. Звонивший сообщил, что ему срочно требуются деньги общей суммой 40000 рублей, причину он объяснит позже. Привезти их необходимо на улицу Транспортную. Без тени сомнения, думая, что помогает своему другу, мужчина взял деньги и отправился на указанное место. Почти сразу подъехал автомобиль, деньги потерпевший передал водителю через окно. Связавшись вновь по телефону со злоумышленником, тот попросил передать еще 20000 рублей. За деньгами приехал уже  другой автомобиль.

На следующий день потерпевший связался со своим другом, однако тот  заверил, что ночью не звонил и не просил никуда привозить деньги. После этого мужчина поспешил обратиться в полицию.

- В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается владелец абонентского номера. Из-за того, что все происходило ночью, потерпевший  смог запомнить только марки автомобилей, номера и лица мужчин, находившихся за рулем автомобилей, он не видел, - рассказал следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Алексей Попов. - По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий