Акция «Орск за жизнь и семейные ценности»

По благословению Преосвященного Иринея, епископа Орского и Гайского, в центре города прошла акция «Орск за жизнь и семейные ценности». Акция проводилась отделом по церковной благотворительности и социальному служению Орской епархии. Несмотря на дождь и ветер, участники акции собрались на главной площади города в Международный день защиты детей, чтобы привлечь внимание горожан к столь актуальной в настоящее время теме, как семейные ценности и защита жизни нерожденных детей. Часть стендов была передана Преосвященному Иринею руководителем оренбургского движения против искусственного прерывания беременности «За жизнь» Вячеславом Мошковым. Другие стенды созданы самостоятельно участниками акции с использованием интернет-ресурсов. Все они привлекали внимание жителей города самых разных возрастов. Прохожие с интересом читали представленную информацию, делали записи в личные блокноты, брали листовки. Ярким примером счастливой семейной жизни являлась многодетная семья Селетковых, в которой воспитывается девять детей.

В акции также приняли участие ребята православного кружка во имя преподобного Серафима Саровского, действующего при Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Росток» под руководством настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Кумака иеромонаха Феодора (Липкина).

По словам и.о. руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Орской епархии Елены Ивановой, акция будет проводиться постоянно. А дождик, омывший город в этот день, – словно благословение Господне на начало доброго дела.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий