На учебном полигоне УМВД области проведена Спартакиада среди работников негосударственных охранных структур

Это спортивное мероприятие в нашей области проводится уже четвертый раз. Инициатором проведения состязаний среди работников ЧОП выступает Координационный Совет УВД области по взаимодействию с охранно-сыскными структурами, данное мероприятие проводится при непосредственной поддержке руководителей охранных предприятий и негосударственных образовательных учреждений, входящих в состав указанного совета.

В соревнованиях принимают участие команды охранных структур практически из всех городов области, где имеются охранные предприятия, а их спортсмены показывают достойную подготовку.

Традиционно в качестве зрителей, по приглашению УМВД области здесь присутствуют дети – воспитанники Оренбургского санаторно-курортного дома детства для детей-сирот, образовательных учреждений г. Оренбурга. Для них и всех других желающих ОМОН УМВД области представляет выставку стрелкового оружия спецподразделений МВД, специальную автотехнику, организована походно-полевая кухня.

Соревнования проводятся по теоретической подготовке, стрельбы из пистолетов ИЖ-71, челночному бегу, поднятию гирь, армрестлингу и перетягиванию каната. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из охранных предприятий области. По своему масштабу такое мероприятие проводится только в Оренбургской области.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий