Итоги майского Дня информации

В рамках единого областного Дня информации 28 и 29 мая в городе Бугуруслане, Акбулакском, Бузулукском, Илекском, Новосергиевском, Пономаревском и Сакмарском районах работали информационные группы Правительства Оренбургской области. В остальных территориях прошли встречи с населением представителей органов местного самоуправления.

Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по социальной политике Оренбургской области Павел Самсонов провел прием жителей по личным вопросам в Бузулукском районе, а заместитель министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Василий Шмарин –  в Илекском районе.

По предварительным данным, в целом по области во встречах с представителями органов исполнительной власти областного и муниципального уровней приняло участие более 2,8 тысяч оренбуржцев, от которых поступило более четырехсот пятидесяти вопросов.

Наибольший интерес населения вызвали вопросы повышения заработной платы медработникам и педагогам учреждений дошкольного образования, повышения налоговой ставки для индивидуальных предпринимателей и возможности получения субсидий гражданами, ведущими мелкий бизнес, борьбы с саранчой и другими опасными вредителями сельскохозяйственных культур. Людей интересовали механизмы оказания материальной помощи многодетным семьям, финансирования полномочий сельсоветов, ремонта школьных автобусов и водоводов, завершения строительства внутрипоселковых газопроводов и другие. Проблемы, требующие безотлагательного решения, взяты на контроль и направлены в соответствующие структуры для оказания практической помощи.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий