За минувшие выходные раскрыто два случая угона

В полицию обратилась 28-летняя женщина, которая сообщила, что у нее угнали автомобиль. В магазине, где она работала, была корпоративная вечеринка. Девушка решила оставить автомобиль около места работы, а ключи на хранение своему возлюбленному. На следующий день она не обнаружила машину на месте, молодой человек на звонки не отвечал. Однако в полиции потерпевшей сообщили, что ее молодой человек задержан.

Воспользовавшись тем, что у него были ключи от автомобиля подруги, 28-летний злоумышленник решил покататься по городу, будучи в нетрезвом виде. В какой-то момент он не справился с управлением и совершил ДТП. Приехавшие на место сотрудники дорожно-патрульной службы, потребовали у подозреваемого документы на автомобиль. Их у него, не оказалось.

- В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», - рассказала дознаватель отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Ольга Бруско.

Второй злоумышленник попытался угнать автомобиль с охраняемой стоянки, принадлежащей одной из организаций города. Он проник на территорию через дыру в заборе. В одном из автомобилей в замке зажигания были ключи. Злоумышленник проник в салон, завел машину и тронулся с места. Охранники предприятия заметили движение на стоянке, вызвали полицию и поспешили к автомобилю. Злоумышленник понял, что осуществить задуманное не удастся, поэтому вырвал из приборной панели магнитолу и бросился бежать. Однако уйти ему не удалось. Мужчина был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи магнитолы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий