В Оренбуржье продолжается государственная итоговая аттестация школьников

30 мая выпускники Оренбуржья сдавали ЕГЭ по трем предметам по выбору: биологии, истории, информатике и информационно-коммуникационным технологиям. Общее количество участников ЕГЭ составило более 3,3  тысяч человек.

В числе самых востребованных предметов по выбору оказались история (1509) и биология (1557). Информатику и ИКТ сдавали 256 человек. Экзаменационные испытания проводились в  28 пунктах проведения экзамена. За процедурой ЕГЭ  следили более 80  общественных наблюдателей. Нарушений в  ходе проведения экзаменов в территориях не выявлено.

Государственная экзаменационная комиссия Оренбургской области  приняла решение в отношении двух участников ЕГЭ, допустивших нарушения в ходе экзаменационных испытаний по русскому языку. Выпускнику из Саракташского района, у которого был выявлен сотовый телефон, разрешена пересдача экзамена в резервные дни в этом году. В  Первомайском районе выпускница прошлых лет допустила более серьезное нарушение, воспользовавшись во время экзамена сотовым телефоном и выложив в Интернет контрольно-измерительные материалы. По решению ГЭК Оренбургской области ей придется сдавать ЕГЭ по русскому  языку в следующем году.

3 июня выпускники 11 классов сдают обязательный ЕГЭ по математике. В экзаменационных испытаниях примут участие более 9,9 тысяч человек

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий