Безопасный труд превыше всего

Конференция «Безопасный труд превыше всего», посвященная проблемам обеспечения работников  средствами защиты, в том числе спецодеждой и спецобувью, а также знакомству с инновациями в данной области прошла в Оренбурге. В ее работе приняли участие около 100 предприятий города и области.

Организаторами мероприятия выступили министерство труда и занятости населения Оренбургской области, Центр занятости населения города Оренбурга, группа компаний «Восток-Сервис» и ЗАО «3М Россия» (г.Москва).

Собравшихся на конференции приветствовали министр труда и занятости населения  Оренбургской области Вячеслав Кузьмин и генеральный директор ЗАО «Восток-Сервис-Оренбург» Вячеслав Незнамов. В  работе конференции также принял участие главный государственный инспектор по труду департамента  по  контролю  и социальной защите Комитета по контролю и социальной  защите  Министерства  труда  и социальной защиты населения Республики Казахстан Насипкали Имангалиулы, что придало мероприятию статус международного.

В ходе обсуждения основной темы было отмечено, что работодатели стали осознавать значимость и важность вопросов обеспечения работников средствами индивидуальной защиты. Так, в 2012 году на охрану труда одного работающего, в том числе на обеспечение его СИЗ (средствами индивидуальной защиты), было израсходовано свыше 8 тыс. рублей, что превышает аналогичные затраты 2007 года практически в 2 раза. 

К сожалению, как показывает практика, не все предприятия уделяют внимание технике безопасности на производстве, а конкретно – использованию средств индивидуальной защиты.  Хотя именно они позволяют обеспечить сохранность жизни и здоровья, но при условии, что являются качественными, удобными в использовании и сертифицированными.

Организаторы постарались сделать мероприятие интересным, насыщенным и полезным. В ходе конференции были показаны учебные фильмы и проведена наглядная демонстрация возможностей и свойств новинок СИЗ в области защиты органов зрения, дыхания и слуха.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий