Опять первые: оренбургские паралимпийцы привезли с фестиваля спорта полный комплект наград

При финансовой поддержке министерства социального развития Оренбургской области команда спортсменов из Оренбурга в составе  Валерия Рыжкова, Натальи Пожидаевой, Александра Колесникова, Рамиля Мухамедшина, Гульмиры Байдаулетовой приняла участие в XXIII Традиционном фестивале спорта инвалидов «Воробьевы горы».

Фестиваль состоялся 26 мая 2012 года на Престижной аллее Олимпийского комплекса «Лужники». Это самый крупный фестиваль для инвалидов-колясочников на территории Российской Федерации.

В программу соревнований были включены заезды на колясках на дистанции 2014 метров (паралимпийская миля), 1, 5 и10 кмдля женщин и мужчин,500 метровдля детей, эстафета 4х100 метров.

Кроме заездов на колясках состоялись соревнования по другим видам спорта: автомобильному, армспорту, игре бочча, гиревому спорту, дартсу, новусу, спортивному ориентированию, фигурному вождению коляски, шашкам, шахматам, а также подвижные игры для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Спортсмены привезли 11 медалей, из которых шесть золотых и  2 серебряных. Кроме того, оренбургская команда заняла 1 место в эстафете 4х100 метров.

По возвращении в Оренбург лидер команды Валерий Рыжков приехал в министерство социального развития, чтобы поделиться впечатлениями и отчитаться о результатах поездки.

Здесь его поздравили министр социального развития Татьяна Самохина и первый заместитель Владимир Демин. Руководители министерства передали поздравления всем членам команды и заверили, что спортсменам-паралимпийцам будет оказываться всяческая поддержка и содействие.

Помощь спортсменам–инвалидам на подготовку и участие в спортивных мероприятиях оказывается в рамках областной целевой программы «Доступная среда».

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий