Злоумышленник похитил навигатор прямо из автомобиля спящего таксиста

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали 18-летнего жителя Оренбурга по подозрению в краже навигатора. Во время патрулирования в первом часу ночи полицейские заметили подозрительного гражданина. Они остановили его и попросили предъявить содержимое карманов. У молодого человека оказался навигатор. Злоумышленник признался, что совершил кражу из автомобиля. Помимо навигатора он похитил сотовый телефон, который выкинул, заметив людей в форме. Полицейские смогли отыскать телефон, а молодой человек был задержан.

В ходе опроса злоумышленник пояснил, что на пути домой заметил автомобиль такси с открытой пассажирской дверью. Парень заглянул в салон и увидел спящего таксиста. Мужчина не услышал, как молодой человек забрал навигатор вместе с зарядкой и похитил его сотовый телефон.

- Сумма материального ущерба составила более 4000 рублей. Полицейские позвонили с похищенного телефона брату потерпевшего и сообщили ему о случившемся. Злоумышленник, который также подозревается в совершении кражи из магазина, грабеже и похищении скутера, признал свою вину и раскаялся в содеянном. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», - рассказала дознаватель отдела полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу Лилия Сафиуллина. – Сотовый телефон и навигатор вернули законному владельцу. Потерпевший зарекся спать в автомобиле. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий