Орские теплоэнергетики готовятся к зиме

В настоящее время на Орской ТЭЦ-1 ОАО «Оренбургская ТГК» уже завершен ряд ремонтов. В конце марта к финишу подошел средний ремонт котла №9, в конце апреля – текущий ремонт турбины №11. В середине мая закончились работы по текущим ремонтам котла №12 и турбины №9. Сейчас в процессе текущего ремонта находится котел №13. 

По программе технического перевооружения на станции продолжается модернизация коллектора. Коллектор – это трубопровод острого пара с давлением 140 ата и температурой 550 0С. На сегодняшний день он выработал разрешенный парковый ресурс. В прошлом году завершился первый этап модернизации коллектора: специалистами была заменена его вторая секция. А с начала марта этого года стартовала замена первой секции трубопровода. Сейчас специалисты ведут демонтаж старой секции и укрупненную сборку деталей новой секции коллектора. Новое оборудование будет работать в два раза дольше прежнего из-за высоких качественных характеристик стали. Работы по модернизации коллектора Орской ТЭЦ-1 планируется завершить к середине октября этого года.

– В 2013 году нашей станции исполняется 75 лет. Орская ТЭЦ-1 – одна из старейших в Оренбуржье. Но, несмотря на возраст, ТЭЦ эксплуатирует самое молодое турбинное оборудование, – рассказал на встрече с журналистами Валерий Великороднов, директор-главный инженер Орской ТЭЦ-1. – За состоянием оборудования станции мы самым тщательным образом следим: своевременно проводим диагностику, ремонт, модернизацию. Наша главная цель – надежность работы ТЭЦ-1, а значит, эффективное теплоснабжение потребителей Орска.

Всего на подготовку теплоэлектроцентрали к следующему отопительному сезону выделено около 250 миллионов рублей

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий