Сотрудники Орской полиции раскрыли мошенничество, совершенное в отношении 86-летней пенсионерки

Вся история началась еще в марте этого года. Молодая женщина оформилась через Пенсионный фонд, чтобы ухаживать за слепой нетрудоспособной пенсионеркой - бабушкой бывшего мужа. Девушка помогала по хозяйству, покупала продукты и получала пенсию за пожилую женщину, которую всю отдавала пенсионерке. Бабушка делилась с ней деньгами, но 27-летней женщине этого не хватало. Поэтому она, однажды, решила провести слепую пенсионерку и забрать у неё деньги. Зная, что пенсия у бабушки всегда находятся при себе, и чтобы осуществить свой план, решила сводить её в баню. Заранее заготовив из газет «купюры» и завернув так же, как заворачивает законная хозяйка, молодая девушка повела бабушку купаться. После бани, при смене одежды произвела замену настоящих купюр на газетные. Бабушка, в силу своего недуга, ничего не заметила.

Через некоторое время в гости к женщинам приезжает родная дочь пенсионерки. Бабушка решила помочь дочери и отдала ей свои накопления. Вот тут и раскрылась подмена. Пенсионерка заявила в полицию.

Поняв, что сотрудники полиции начали активные действия по установлению мошенников и принимают все меры для раскрытия преступления, осознав безысходность своего положения, чтобы облегчить свою участь, 27-летняя девушка пришла в полицию с «повинной» и во всем призналась. Так же она рассказала, что такую замену производила несколько раз.

По данному факту было возбужденно уголовное дело по статье 159 часть 2 УК РФ «Мошенничество».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий