Начальник отдела полиции №4 посетил школу-интернат для слепых и слабовидящих детей

29 мая в преддверии Дня детства начальник отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу Александр Манасуев совместно со старшим инспектором ОДН Ириной Морозовой посетили специальную общеобразовательную школу-интернат для слабовидящих и слепых детей. Ребята заранее были предупреждены о визите и тщательно к нему готовились. Дети уже давно славятся и в Оренбуржье и за его пределами своими вокальными талантами, поэтому они организовали для гостей небольшое выступление. Воспитанницы школы-интерната прочитали стихи и спели полицейским песню.  Остальные ребята подбадривали выступавших аплодисментами. После выступления слово взял Александр Манасуев.

- Для меня большая честь присутствовать здесь. Все ребята очень порадовали. Видно, что они положительные, одаренные дети. Я уверен, что, несмотря на недуги, их всех ждет светлое будущее. А мы с вою очередь постараемся его обеспечить, стоя на страже закона и порядка.

Затем наступила самая приятная часть встречи – подарки. В качестве презентов гости преподнесли ребятам спортивный инвентарь: мячи, обручи и скакалки. Мальчишки сразу же разобрали мячи, а девочек заинтересовали обручи. Покидая школу, гости пообещали детям, что обязательно придут еще, конечно же, не с пустыми руками.

- Один из учащихся стоял у меня на учете. Он пел, как соловей. Пел и хулиганил, - замечает напоследок старший инспектор ОДН Ирина Морозова. – К счастью, нам удалось направить его на путь истинный. Теперь он сам является преподавателем этой школы-интерната. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий