Специалисты муниципалитетов осваивают инвестиционный менеджмент

На курсы повышения квалификации от каждого из 38 муниципальных образований области направлены профильные специалисты, курирующие вопросы инвестиционной деятельности в территориях. Обучение проходит на базе Оренбургского филиала ФГБУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации». Читают лекции и проводят практические занятия д.э.н., профессор Александр Пиде, доцент кафедры экономической теорий Уральского института управления Леонид Кириллов, сотрудники Корпорации развития Среднего Урала, набравшей достаточный опыт в IR. 

Почему вложения в новые проекты так важны для муниципальных образований? Как привлечь инвесторов в муниципалитет? Как сформировать благоприятный для бизнес-климат? Ответы на эти и другие актуальные вопросы слушатели узнают в процессе обучения. В качестве аттестационной работы им предлагается самостоятельно разработать  проект, который будет реализован в территории. Оценивая уровень и качество работы, преподаватели составят мнение о каждом обучающемся.

Научить специалистов муниципальных образований налаживать работу с инвесторами – одна из целей программы «Развитие инвестиционной и инновационной деятельности в Оренбургской области на 2013–2017 годы». Всего на переподготовку выделено порядка 300 тыс. рублей. Уже по итогам первого дня обучения в министерстве экономического развития, промышленной политики и торговли области сделали вывод о его актуальности. Следовательно, во втором полугодии программа обучения будет расширена.

Обучение, начавшееся 29 мая, продлится до 7 июня. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий