Сотрудники полиции предотвратили незаконное распространение алкогольной продукции в городе Орске

Борьба с незаконным распространением алкогольной является одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел.
Ежедневно проводятся проверки по информациям о незаконной реализации алкогольной продукции на территории города Орска, и принимаются меры по пресечению данного правонарушения.
Так, 28 мая 2013 г. на одном из сайтов города Орска вышло объявление о продаже алкогольной продукции производства Республики Казахстан.
В тот же день эта информация была проверена: около 16 часов дня сотрудники отдела полиции № 1 задержали 25-летнюю жительницу города Орска, которая пыталась продать из своей квартиры дома по улице Ашхабадской водку «Кристалл» производства Республики Казахстан – 2 ящика (24 бутылки) емкостью 0,5 литра по цене 60 рублей за бутылку. Оборот данной продукции на территории Российской Федерации без специальных акцизных марок запрещён, в соответствии со ст.1 Федерального закона от 22.11.1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной и спиртосодержащей продукции».
В настоящее время материал об административном правонарушении направлен на рассмотрение в мировой суд Октябрьского района города Орска.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий