Участковые вернули пенсионерке золотые кольца

В начале мая сотрудники полиции задержали 26-летнего молодого человека, который похитил золотые кольца у своей матери, одно из колец было с бриллиантом. Так как злоумышленник сразу же сдал свою добычу в ломбард, а залоговые талоны уничтожил, полицейские стали отрабатывать все ломбарды района. В результате сотрудникам полиции удалось обнаружить похищенные кольца в одном из них. Как выяснилось, за кольцо с бриллиантом ценой 26000 рублей, злоумышленнику заплатили всего 2900.

В дальнейшем полицейскими было установлено, что подозреваемый причастен еще к одной краже. Сотрудники изъяли из скупки еще два кольца, которые сдал подозреваемый, но они потерпевшей не принадлежали. Полицейские установили круг общения злоумышленника и выяснили, что данные кольца он похитил у бабушки одного из своих друзей.

- Задержанный молодой человек совершал кражи, чтобы раздобыть денег на алкоголь. До этого момента жалоб на парня не поступало. В настоящее время все похищенные украшения вернули законным владельцам, - рассказал старший участковый уполномоченный отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу Юрий Тюшевский. – В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также