О проблемах семьи – по-немецки

В ОГУ состоялся премьерный показ спектакля студенческого театра, недавно созданного по инициативе лектора из Германии Бартоломеуса Минковски. Актерами трагикомедии «В тихой комнатке», написанной самим лектором, стали студенты кафедры немецкой филологии и методики преподавания немецкого языка ОГУ.

В постановке Бартоломеус показал проблему коммуникации внутри современной семьи, где между детьми и родителями – непреодолимая пропасть. Один из самых трагичных образов - старшая дочь Лаура, которую сыграла Лилия Маркова, студентка факультета филологии ОГУ. Она же выступила в качестве помощника режиссера.

- Я хотел, чтобы студенты приобщались к немецкому языку и культуре не только на занятиях, но и играя на сцене, - рассказывает о давней задумке лектор из Германии. – Были трудности с помещением и со свободным временем у желающих участвовать в постановке. Но все благополучно решилось: теперь мы занимаемся в студенческом клубе «Галактика».  

Гости мероприятия, в числе которых была и декан факультета филологии И.А. Солодилова, поздравили актеров с дебютом, причем также на немецком языке.

- Великолепная актерская игра! И очень важная, волнующая тема, - делится впечатлениями Ирина Анатольевна.

Бартоломеус Минковски сказал, что у него возникла идея новой пьесы, но ее придется ставить уже другим актерским составом: часть студентов в этом году выпускается из вуза.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий