В Оренбуржье стартовала операция «Мак 2013»

«Юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастают либо культивируются наркосодержащие растения, обязаны их уничтожить…» - напоминает УФСКН России по Оренбургской области. Для Оренбургской области операция «Мак» имеет особое значение. Преобладание в незаконном обороте наркотиков каннабисной группы связано с тем, что наш регион располагает значительной природной сырьевой базой, которая используется для незаконного производства наркотиков. 

Традиционная операция «Мак» проходит с мая по октябрь. Основные ее цели -  выявление и ликвидация незаконных посевов наркотикосодержащих растений, привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование наркотикосодержащих растений, перекрытие каналов незаконной транспортировки НС растительного происхождения, выявление очагов дикорастущей конопли и организация ее уничтожения.

В соответствии с Федеральным законом №3 «О наркотических средствах и психотропных веществах» «Юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастают либо культивируются наркосодержащие растения, обязаны их уничтожить…».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий