К концу года в Беляевском районе появится новое предприятие

ООО «Управляющая компания «ВОЛМА» продолжает реализацию проекта  «Организация добычи и дробления гипсового камня, строительство комплекса по производству строительных материалов на основе гипсового вяжущего».   Предприятие  строится в Беляевском районе, на базе действующего рудника ООО «ЮжУралгипс».

Еще в 2011 году между компанией «ВОЛМА» и Правительством Оренбургской области было подписано соглашение о социально-экономическом партнерстве для реализации в Беляевском районе Оренбургской области соответствующего инвестиционного проекта.

После его реализации компания увеличит свою долю на рынке стройматериалов, повысит объемы продаж, выйдет на новые рынки сбыта. Но самое главное,  предприятие даст 200 новых рабочих мест в районе,  где доля промышленного производства крайне мала, а значит, у населения всегда есть потребность в трудоустройстве.

В настоящее время  в результате тендера определен генеральный проектировщик строительства завода – ООО «АЕКОМ» (г.Москва). Договор в стадии подписания. Генеральному проектировщику выданы техническое задание и исходная информация для начала проектирования.

Заключен договор с ООО «МРСК Волги» на получение технических условий на технологическое присоединение к высоковольтной линии протяженностью 2 км для обеспечения строящегося завода электроэнергией.

Заключен договор на получение разрешения на использование газа в качестве топлива, получение лимитов на газ.

С 1 июня начинаются работы по вертикальной планировке земельного участка под строящийся завод. Срок окончания работ по договору 10.08.2013 г.

К концу августа компания-застройщик, по договору с ООО «Оренбургавтодор» планирует получить проектную документацию автомобильной дороги протяженность 0,4 км.

Разработан проект на ДСК (дробильно-сортировочный комплекс). Получено положительное заключение экспертизы и разрешение на строительство. Ориентировочные сроки начала производства работ - вторая декада июня, окончания работ - ноябрь 2013 г.

Определены поставщики технологического оборудования:

- линии по производству ПГП – «Гипсотонн» (Франция);

- линии гипсоварения – «Гренцебах» (Германия);

- линии по производству СССг – «Дубрава» (Австрия).

Договоры на поставку основного технологического оборудования в стадии подготовки к заключению.

Уточнены объемы вспомогательного технологического оборудования, проведены тендеры для определения подрядных организаций на изготовление данного оборудования.

Для реализации данного инвестиционного проекта укомплектована проектная группа, выделены необходимое оборудование, оргтехника, транспорт. Руководителем группы назначен  Сергей Аверин.

Проектная группа работает в соответствии с Программой реализации инвестиционного проекта.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий