Очередной зональный этап «Зарницы» продемонстрировал рывок в спортивной подготовке школьников

Завершён очередной зональный этап областных военно-спортивных игр «Зарница» для команд Западной и Центральной зон Оренбуржья, которые прошли на базе в/ч 32755 Тоцкое - 2. Соревнования продемонстрировали 100 % явку всех заявленных для участия в военно-спортивной игре участников - это 16 команд из Западной и 15 из Центральной зоны области, их отличную экипировку, хорошую физическую форму, настоящий спортивный азарт и волю к победе. 

Безусловным лидером спортивного многоборья по Западной зоне в комплексном общекомандном зачёте стала команда Красногвардейского района, победившая со значительным отрывом от ближайших соперников. Второе место заняли ребята из Первомайского, третье – Тоцкого районов. К участию в финале «Зарницы Поволжья» также будет допущена команда Новосергиевского района, уступившая командам-победительницам лишь несколько очков.

Среди команд Центральной зоны лучшими оказались юные спортсмены из Акбулакского района. На второе место вышла команда из Ташлинского, на третье - ребята из Тюльганского района. Хорошие результаты и у команды Новосергиевского района, которая также приглашена в финал «Зарницы Поволжья». Соревнования показали не только хороший общекомандный настрой, но и блестящие личные результаты – некоторые ребята теперь могут претендовать на звание кандидатов в мастера спорта.

По общей оценке судей и болельщиков соревнований, за свою 15-летнюю историю военно-спортивная «Зарница» в Оренбуржье прошли по-настоящему эволюционный путь. Полтора десятилетия назад спортсмены, особенно из сельских районов, походили на разношерстно одетых «партизан», не отличающихся ни  выправкой, ни особой результативностью по отдельным видам соревнований. Теперь - это тренированные, сплочённые, закалённые в спортивной борьбе ребята, которые подготовлены не только физически, но и интеллектуально, о чём красноречиво говорят результаты конкурсов «Равнение на знамёна», «Вахта памяти», военно-исторической викторины.

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин подчеркнул, что: «Зональные этапы военно-спортивной игры «Зарница» показали, что работа, которую Правительство области осуществляет по укреплению материальной базы массового спорта – только за последние годы в городах и районах построено более 30 спортивных комплексов – приносит свои плоды. Также примечательно, что у юных спортсменов возрос интерес к отечественной истории, они знают имена не только многих Героев Советского Союза и Героев России, но и тех скромных фронтовиков, которые когда-то ушли защищать Родину из городов и сёл нашей области. Хочется надеяться, что это поможет нашим командам, вышедшим в финал, достойно показать себя на «Зарнице Поволжья» в сентябре текущего года».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий